Warning: file_get_contents(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:0A000086:SSL routines::certificate verify failed in /home/webs/domen/permaviat.ru/www/_engine/html_func.php on line 1913

Warning: file_get_contents(): Failed to enable crypto in /home/webs/domen/permaviat.ru/www/_engine/html_func.php on line 1913

Warning: file_get_contents(https://permaviat.ru/_engine/txt/vk_widget.txt): failed to open stream: operation failed in /home/webs/domen/permaviat.ru/www/_engine/html_func.php on line 1913
Выставка "Образование и карьера-2015"

Выставка "Образование и карьера-2015"

12
февраля
2015

Выставка "Образование и карьера-2015"

На открытии выставки присутствовали глава города Перми Игорь Сапко, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, директор по работе с персоналом ОАО "Авиадвигатель" Татьяна Снитко, ректор Пермского классического университета Игорь Макарихин, ректор Пермского политехнического университета Анатолий Ташкинов и др.

В этом году презентации своих образовательных услуг для пермской молодежи проводят более 120 организаций, среди которых школы, лицеи, гимназии, колледжи, институты и университеты.

По словам Игоря Сапко, главы г. Перми, в условиях непростой экономической ситуации образование населения приобретает особую актуальность, а цепочка «школа – высшее учебное заведение – предприятие» наиболее полно представлена именно на площадке проекта «Образование и карьера». Ведь помимо учебных заведений, в выставке принимают участие десятки крупных работодателей, среди которых генеральный партнер проекта – ОАО «Авиадвигатель».

Стоит обратить внимание на то, что проект нынешнего года включает в себя множество интересных новинок и оригинальных презентаций. Это проект «Уникальный класс», представленный инновационными школами Прикамья, первый Краевой чемпионат рабочих профессий, Ярмарка вакансий и 4-й образовательный форум «Образование как среда для реализации возможностей».

Для абитуриентов на площадке проходят тесты по профориентации, интерактивные игры и консультации от представителей ведущих образовательных организаций Пермского края и других регионов России. Преподавателей и директоров школ ждут презентации оборудования и материалов для школьных аудиторий, а соискателей рабочих мест – интересные предложения от местных работодателей.

Напомним, выставка «Образование и карьера» продлится на «Пермской ярмарке» с 12 по 15 февраля. Вход свободный!