ХАКАТОН. Конкурс по созданию IT продуктов

07
сентября
2016

ХАКАТОН. Конкурс по созданию IT продуктов

Регистрация команд начнется 15 августа и продлится на протяжении месяца. Для участия в хакатоне необходимо заполнить электронную заявку через официальный сайт «Открытый регион. Хакатон» (hackathon.permkrai.ru). В состав одной команды смогут войти не более 3 человек.

В 2016 году «Открытый регион. Хакатон» пройдет в новом формате. Командам будет предложено несколько номинаций для участия и кейсы, ориентированные на запросы крупных пермских компаний и органов государственной власти. Кейсы представлены на официальном сайте конкурса.

В каждой номинации предусмотрены призы за лучшие проекты – денежное вознаграждение, возможность заключения контрактов или другие варианты сотрудничества.

Новый формат конкурса «Открытый регион. Хакатон» позволит начинающим разработчикам показать свои профессиональные качества, найти партнеров для дальнейшей реализации программных продуктов на российском и международном ИТ-рынке.

Даты и этапы проведения конкурса:

С 15 августа по 15 сентября – регистрация команд и выбор номинаций для участия.

С 25 сентября по 31 октября – выполнение кейса с участием менторов - партнеров конкурса.

С 1 ноября по 9 ноября – презентация приложений, созданных командами, экспертному жюри.

С 10 по 11 ноября в рамках Пермского инженерно-промышленного форума – 2016 торжественное подведение итогов и вручение призов.

Актуальная информация о проведении конкурса «Открытый регион. Хакатон» будет регулярно размещаться на официальном сайте хакатона (http://hackathon.permkrai.ru/), Министерства информационного развития и связи Пермского края (http://mirs.permkrai.ru/) и в группах «Открытый регион. Пермский край» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.