Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Последние новости

26
февраля
2025

XIII научно-техническая конференция молодых инженеров «ЭНЕРГИЯ МОЛОДОСТИ»

Студенты Пермского авиационного техникума им А.Д. Швецова приняли участие в XIII Конференции, посвящённой технологическому лидерству и развитию инженерной школы группы компаний «Силовые машины».

19-20 февраля в г. Санкт-Петербург состоялась научно-техническая конференция молодых инженеров «ЭНЕРГИЯ МОЛОДОСТИ» на базе энергомашиностроительной компании АО «Силовые машины».

Конференция проводилась в 6 секциях:

  1. Газотурбинные установки
  2. Гидротурбинное оборудование
  3. Оборудование для возобновляемых источников энергии
  4. Паротурбинное и котельное оборудование
  5. Технологии производства
  6. Электрические устройства, системы и электрические машины


Студенты нашего техникума стали первыми представителями СПО, участвующими в перспективных разработках по актуальным для группы компаний темам, на ряду с сотрудниками инжиниринговых служб, с сотрудниками отраслевых научных организаций, организаций-партнёров, а также со студентами профильных ВУЗов.

Под чутким руководством наставников Могильникова Андрея Вячеславовича и Климина Сергея Николаевича студенты специальности 15.02.09 Аддитивные технологии
 

Макаров Андрей, гр. АТ-22-1
Липатов Иван, гр. АТ-22-1

 

показали достойный уровень подготовки, продемонстрировав свои научные достижения и разработки 9 авторитетным экспертам во главе с техническим директором Ленинградского металлического завода Слепковым Сергеем Владимировичем в секции «Технологии производства». Работа студентов «Разработка стенда для диагностики форсунок с применением аддитивных технологий» отмечена грамотой генерального конструктора АО «Силовые машины» Александра Александровича Ивановского «за новизну и уникальность подхода, а также применение уникальных решений, ранее не использованных в данной сфере».

Всем участникам будет оказано содействие при трудоустройстве и предоставлены льготы при получении высшего образования в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого!

Поздравляем участников и наставников, гордимся ими и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

Мы рады объявить о проекте ! 💬Для чего это нужно? Для укрепления поддержки первокурсников, а также повышение качества их обучения и создание более комфортной и мотивирующей образовательной среды с помощью наставников. 💬Кто такой тьютор? Тьютор – это студент старших курсов, прошедший специальную подготовку и осуществляющий наставническую деятельность в отношении студентов первого курса с целью успешной адаптации к образовательной среде, оказания помощи в решении учебных и внеучебных вопросов, а также содействия в их личностном и профессиональном развитии. Тьютор выступает в роли связующего звена между первокурсниками, преподавателями и администрацией авиатехникума. 💬Как стать тьютором? Хочешь стать тем, кто готов помогать студентам в начале их обучения? Приём заявок уже стартовал, не упусти возможность стать одним из членов прекрасной команды тьюторов. Успевай заполнить анкету до 7 мая включительно. Мы ждем именно тебя! https://forms.gle/2fXHgjrBWLq3Epzq9 Ещё одна приятная новость, в рамках перезагрузки запланированы новые программы наставничества. Будет что-то очень интересное! #ТьюторскийКорпусАвиатехникума #Тьюторы2025 #БудуНаставником
Подписаться на новости