Выставка "Образование и карьера-2015"

12
февраля
2015

Выставка "Образование и карьера-2015"

На открытии выставки присутствовали глава города Перми Игорь Сапко, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, директор по работе с персоналом ОАО "Авиадвигатель" Татьяна Снитко, ректор Пермского классического университета Игорь Макарихин, ректор Пермского политехнического университета Анатолий Ташкинов и др.

В этом году презентации своих образовательных услуг для пермской молодежи проводят более 120 организаций, среди которых школы, лицеи, гимназии, колледжи, институты и университеты.

По словам Игоря Сапко, главы г. Перми, в условиях непростой экономической ситуации образование населения приобретает особую актуальность, а цепочка «школа – высшее учебное заведение – предприятие» наиболее полно представлена именно на площадке проекта «Образование и карьера». Ведь помимо учебных заведений, в выставке принимают участие десятки крупных работодателей, среди которых генеральный партнер проекта – ОАО «Авиадвигатель».

Стоит обратить внимание на то, что проект нынешнего года включает в себя множество интересных новинок и оригинальных презентаций. Это проект «Уникальный класс», представленный инновационными школами Прикамья, первый Краевой чемпионат рабочих профессий, Ярмарка вакансий и 4-й образовательный форум «Образование как среда для реализации возможностей».

Для абитуриентов на площадке проходят тесты по профориентации, интерактивные игры и консультации от представителей ведущих образовательных организаций Пермского края и других регионов России. Преподавателей и директоров школ ждут презентации оборудования и материалов для школьных аудиторий, а соискателей рабочих мест – интересные предложения от местных работодателей.

Напомним, выставка «Образование и карьера» продлится на «Пермской ярмарке» с 12 по 15 февраля. Вход свободный!

в номинации «За высокие достижения в сфере образования и воспитание молодежи». Строгановской премией за выдающиеся достижения награждаются пермяки, прославившие своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества. Просим вас поддержать Александра Дмитриевича и отдать за него свой голос. Для этого необходимо перейти на сайт Пермского землячества https://perm-community.ru/ и зарегистрироваться там. Далее перейти по ссылке из письма на электронной почте - подтверждение регистрации. Затем необходимо заново зайти на сайт с логином и паролем и только после этого проголосовать. Обращаем внимание что профиль номинанта размещен в разделе «За высокие достижения в сфере образования и воспитание молодежи»: https://perm-community.ru/awards/nominanty/dicheskul-aleksandr-dmitrievich/ Каждый голос очень важен!
Подписаться на новости